Пятница, 26.04.2024, 08:09

Сегодня в нашей школе стартовал лагерь дневного пребывания для детей 7-10 лет «Дружба». Программа лагеря построена на основе образовательной игры, где ребята будут совершать увлекательное путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Цель программы: оздоровление детей, выявление творческих способностей, развитие коммуникативных навыков, разрядка накопившейся за год напряженности.
После встречи детей состоялась линейка, на которой прошел тренинг командообразования. Ребята были разбиты по трём цветам (зелёный, жёлтый, белый), таким образом, сформировалось три отряда. Каждый отряд провел еще один тренинг. Отряд поделился опять по цветам на три малых команды. Каждому ребёнку был выдан отличительный знак двух цветов, чтобы дети не потерялись во время игры. Все команды получили маршрутные листы с номерами станций. В работе станций нам помогали волонтёры: участники агро – смены «Семечка», АгроШколы «Кубань – 2015», угольной смены «Сердце Байкала – 2014». Это – Василенко Михаил (СОШ №19) , Браун Евгений (СОШ №19), Марчук Александр (СОШ №19), Панчилова Екатерина (СОШ №19), Олейникова Аделина (СОШ №16), Селезнёва Софья (СОШ №19), Арташкин Артур(СОШ №3). Ребята очень ответственно подошли к выполнению своих обязанностей, помогли взрослым. Необходимо было обращать внимание на возрастные особенности детей. Многие задания казались на первый взгляд трудными и практически невыполнимыми, но благодаря хорошей подготовке волонтёров, участники команд справи ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: директор | Дата: 24.07.2015

Дорогие ребята и уважаемые взрослые, с 24 июля по 17 августа 2015 года в нашей школе будет работать лагерь с дневным пребыванием "Дружба" для детей с 7 до 11 лет. В лагере дети будут занимать по программе, которая является «сквозной», то есть с первого и до последнего дня она развивается в общей логике, с одним общим сюжетом. В основе программы игра, в ходе которой участники лагеря будут совершать увлекательное путешествие с героями книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Программа является образовательной, но знания дети получают в непринужденной игровой форме, новые умения и навыки приобретаются в ходе игровых практик на основе полученной на уроках в школе информации. И не только ... Ребята здесь найдут новых друзей и хорошо отдохнут! Ждём вас дорогие ребята!!!

Просмотров: 533 | Добавил: директор | Дата: 23.07.2015

23 июня 2015 года 23 выпускника нашей школы получили аттестаты зрелости. Юноши и девушки успешно сдали ЕГЭ по предметам и перед ними стоит выбор. В добрый путь выпускники!

,
Просмотров: 522 | Добавил: директор | Дата: 01.07.2015

В 2015 году в нашей школе стартовал проект "Агрокласс". В рамках этой программы учителя школы во главе с директором посетили, закрепленный дивизион ООО "НПО "Семеноводство Кубани". Педагоги ознакомились с процессом производства калибровки семян, селекцией, посмотрели всё это в процессе. Теперь перед нами стоит задача составить план и работать с детьми в рамках этого проекта.
Просмотров: 467 | Добавил: директор | Дата: 27.06.2015

Просмотров: 507 | Добавил: директор | Дата: 24.06.2015

25 июня в школе будут проходить мероприятия посвященные Дню дружбы и единения славян.

Приглашаем всех желающих принять участие в них.

Начало в 8:00.

Просмотров: 472 | Добавил: Doomsday | Дата: 23.06.2015

Этот праздник отмечается 25 июня. А появлению его предшествовал, как это ни странно, распад СССР. Да, именно в 90-е годы прошлого века, когда 15 республик стали самостоятельными государствами, братские славяне - украинцы, белорусы, русские, помимо свободы, ощутили нехватку общения. И было принято решение: чтобы народы не утратили свою связь, чтобы продолжали дружить, чтобы не забывали свои корни, ежегодно проводить праздник – День дружбы и единения славян.
     Но не только страны бывшего Советского Союза, но и Болгария, Польша, Чехия, Словения и другие европейские государства также отмечают 25 июня. Оно и понятно, если учесть, что славян в мире насчитывается порядка 350 миллионов! Не удивительно поэтому, что и в Африке, и в Америке знают про этот праздник. У славян богатейшее прошлое, им есть чем гордится, а значит есть, что праздновать.

Просмотров: 1218 | Добавил: Doomsday | Дата: 23.06.2015

Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира. Общая численность славян в мире составляет 300-350 миллионов человек. Выделяют западных (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южных (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточных славян (белорусы, русские, украинцы, русины).

Славяне составляют основную часть населения России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Сербии и Черногории, проживают также во всех постсоветских странах, Венгрии, Греции, Германии, Австрии, Италии, в странах Америки и в Австралии.

Большинство славян - христиане, за исключением боснийцев, которые приняли ислам во времена османского владычества над южной Европой. Болгары, сербы, македонцы, черногорцы, русские - в основном православные; хорваты, словенцы, поляки, чехи, словаки, лужичане - католики, среди украинцев и белорусов много православных, но есть также католики и униаты.

Во второй половине XIX века славянские народы входили ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Doomsday | Дата: 23.06.2015

Ура!!!! В школьную библиотеку поступила партия новеньких школьных учебников. Члены библиотечного клуба с энтузиазмом помогли заведующей школьной библиотекой Палей Н.Б. принять поступление.

Просмотров: 445 | Добавил: Doomsday | Дата: 22.06.2015