Пятница, 29.03.2024, 00:58

Без названия 1

24.11.2022 – Экскурсия для школьников в Аэропорт г. Краснодар В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся МБОУ СОШ 19 имени В. П. Стрельникова 24 ноября 2022 года приняли участие в ознакомительной экскурсии. Экскурсия началась возле памятника Евдокии Давыдовне Бершанской, где учащиеся 9-10 классов прослушали истории о боевых подвигах летчицы и смогли полюбоваться макетом легендарного бомбардировщика ПО-2. Также сотрудники Аэропорта рассказали историю одного из крупнейших авиапредприятий юга России.

Активная жизнь наших учащихся продолжается и в период каникул! 01.11.2022 года для учащихся 3в и 5б классов МБОУ СОШ № 19 имени В.П. Стрельникова, классными руководителями Донской Н.М. и Мамайсур Н.Н., организована экскурсия в 90 пожарно-спасательную пожарную часть 7 пожарно-спасательного отряда х. Братский. Капитан внутренней службы Цыба Эдуард Анатольевич и спасатели группы продемонстрировали школьникам пожарную технику. Наиболее отважные ученики примерили боевую одежду. Также с большим интересом дети слушали рассказ об истории пожарной охраны и трудовых буднях пожарных. Специалисты рассказали ребятам о недопустимости баловства со спичками и огнеопасными веществами. По завершении экскурсии наши учащиеся смогли покормить лебедей вместе со спасателями!

27.10.2022 г старшеклассники МБОУ СОШ 19 имени В.П.Стрельникова посетили Кубанский аграрный университет в рамках программы Агронаправленности обучения. Декан агрохимического факультета Лебедовский Иван Анатольевич лично провёл экскурсию по территории университета. Дети посмотрели на учебные корпуса, огромный спортивный комплекс, побывали в теплицах с тропическими растениями. Познакомились с преподавателями факультета защиты растений, поучаствовали в мастер- классе по микробиологии. Также старшеклассников познакомили с коллекцией почвенных образцов, минералов. Неподдельный интерес у детей вызвало посещение энтомологического музея университета, и особенно живая коллекция насекомых. Также дети посетили общежитие, где посмотрели на благоустроенный быт студентов. Очень доброжелательное отношение со стороны и студентов и сотрудников. Обучающиеся остались, довольны. Бурно делились положительными впечатлениями.

22 октября в Усть-Лабинске проходят: региональный фестиваль TЕХНОfest 2022 инженерный хакатон «SKYhack». Более 200 обучающихся приняли участие в мастер-классах инженерного творчества, а 9 команд из школ № 2,5,7,11,19 соревновались в хакатоне по владению навыками по настройке автоматизации существующих систем и теоретических и перспективных устройств. Также мастер-классы по владению оборудованием представили школы №12 и 19, где показали ребятам - как работают VR-очки и создаются робототехнические устройства. #фестиваль #инженерноетворчество #хакатон.

10.10.2022 г. учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 19 имени В.П. Стрельникова приняли активное участие в мероприятии, в рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Краснодарском крае. Единый классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании».

8 октября 2022 года учащиеся 7б класса МБОУ СОШ № 19 имени В.П. Стрельникова на занятиях по Профориентации в Центре компетенций "Ориентир". Большое спасибо педагогам дополнительного образования Жуковой Е.В, Сундукову А.Б.

03.04.2021. Час общения "Все профессии важны"