Среда, 08.05.2024, 03:03

7 октября в нашей школе была проведена традиционная игра для шестиклассников "Переселение казаков на Кубань". Участие приняли 6-е классы. Ребята путешествовали по шести станциям: «Грамотеи», «Кордонная», «Считальня», «Мастеровая», «Харчевня», «Потешная». На станции их ждали 8-классники волонтеры с интересными заданиями. Классы были поделены таким образом, что в одной команде были ребята из трёх классов. Игра прошла увлекательно и интересно. Каждый класс получил в конце игры сладкий приз. Ребята уточнили свои знания о Кубани и узнали много нового.

Продолжение следует…

Просмотров: 658 | Добавил: директор | Дата: 08.10.2015

6 октября 2015 года прошел педсовет учителей-дублёров , на котором ребята рассказали о своих впечатлениях  от работы в роли учителя  и ещё раз поздравили учителей.

Просмотров: 730 | Добавил: Doomsday | Дата: 06.10.2015

5 октября в честь дня учителя, 10 и 11 класс провели день самоуправления.  Старшеклассники в этот день почувствовали себя не только настоящими учителями, но и администрацией школы.После уроков ребята приготовили сюрприз для учителей - праздничный концерт и сладкие угощения. Праздник удался!

Просмотров: 596 | Добавил: директор | Дата: 05.10.2015

Уважаемые коллеги!Поздравляю Вас всех с Днём учителя!
Этот праздник стал всенародным, потому что каждый человек в нашей стране переступает порог школы. Школа дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете. Каждый кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников. Профессия учителя трудна. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, неверное, она и самая интересная. В этот день желаем нашим учителям творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании профессиональных интересов, талантливых и неравнодушных воспитанников!

С уважением Галина Александровна!
Просмотров: 502 | Добавил: Doomsday | Дата: 05.10.2015

Сегодня, 9 сентября 2015 года, в нашей школе прошло ярко и красочно открытие инновационного проекта "АгроШкола Кубань".

, , ,

Просмотров: 558 | Добавил: директор | Дата: 09.09.2015

2 сентября 2015 в 31 классе в МБОУ СОШ № 19 был проведен День безопасности. Все учащиеся школы были разделены на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

В первой возрастной группе были проведены викторины «Условия безопасного поведения учащихся», обсуждение «Безопасного маршрута домой» конкурс рисунков.

Во второй и третьей возрастных группах большое внимание уделялось: антитеррористической безопасности: «Профилактические беседы по -недопущению правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» с привлечением инспекторов территориальных подразделений по делам несовершеннолетних, просмотр учебных видеофильмов антитеррористической направленности («Как вести себя во время террористического акта», «Антитеррор. Обеспечение личной безопасности» и др.); пожарной безопасности - актуальная тема в настоящее время, в связи с засушливым лето; правилам дорожного движения: особой остро поднимался вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах. Хотелось отметить, что подготовка к проведению Дня безопасности велась обучающимися. Самостоятельно подготовленные презентации, подбор сценария и проведения мероприятия, надолго запомнятся обучающимся.

Просмотров: 646 | Добавил: Doomsday | Дата: 04.09.2015

1 сентября 2015 года в 8-30 ч прозвенел звонок для 100 первоклассников нашей школы. На линейки присутствовали гости: главный специалист УО Н. В. Ракова, глава Ладожского с/п А. И. Квитко, настоятель Свято-Успенского Храма отец Сергий, участник Афганской войны, полковник Льготин В. А.. Гости пожелали ученикам хороших оценок, учителям творческих успехов, а родителям здоровья.

Просмотров: 521 | Добавил: директор | Дата: 01.09.2015

Просмотров: 462 | Добавил: директор | Дата: 01.09.2015

27 августа 2015 года в МБОУ гимназии №5 прошла конференция ШНП. Началась она приветственным словом начальника УО Баженовой А. А. и научным руководителем Р. А. Лачашвили, наградили самых активных учащихся. После этого педагоги поделились на 9 секций. Наша школа организовала работу 6 секции под названием "Волшебник". Наши коллеги рассказали о работе лагеря, ознакомили с технологиями, которые использовались в лагере. Время отведенное на работу секции (1 час 40 мин) пролетело мгновенно. После этого все собрались в актовом зале школы, где представители секций рассказали, что нового они узнали. Конференция закончилась отчетом А. А. Баженовой о проделанной работе в проекте ШНП.

, , ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: директор | Дата: 29.08.2015

29 августа 2015 года в 8.30 ч состоится пробный сбор учащихся на площади школы.
Просмотров: 472 | Добавил: директор | Дата: 26.08.2015