Понедельник, 20.05.2024, 16:58

Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».
Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».
С 14 сентября по 10 октября 2022 года в школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». В каждом классе состоялся урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Среди учащихся всех классов прошла Акция «Береги природу – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки. Кром того, состоялся конкурс рисунков на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию» где ребята нарисовали о том, как их семья бережет электроэнергию у себя дома. В 1-7 классах прошли классные часы "Энергосбережение для всех и каждого» целью которых было развить экологическое мышление учащихся, вовлечь их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечь внимание к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов, привить навыки экологически безопасного стиля жизни. 04.10.2022г. в начальных классах была проведен познавательный классный час с проведением опытов на «Проводимость материалов». Учащийся 3в класса Гужва Платон рассказал ребятам и доказал практически разную проводимость материалов. Ребята 5а класса активно отработали по взаимодействию проведя беседу для учащихся 1 "А" и 1 "Б" классов на тему "Альтернативная энергия". Также ребята заполняли анкеты по энергосбережению в своём доме. В результате анализа анкет учащихся выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые, закрывают крышку кастрюли когда варят обед. Закончилось мероприятие решением на время отключить электроэнергию во всех школьных кабинетах и коридорах.
Просмотров: 113 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0