Среда, 13.12.2017, 23:33

Главная » 2016 » Март » 19 » Классный час, посвященный 125 – летию великого композитора С.С. Прокофьева
Классный час, посвященный 125 – летию великого композитора С.С. Прокофьева

«Великие имена. Сергей Сергеевич Прокофьев».

18 марта 2016 года во всех классах  МБОУ СОШ№ 19 имени В.П. Стрельникова  прошел классный час, посвященный 125 – летию великого композитора.

Дети рассказали о жизни и творчестве Прокофьева, услышали его замечательные произведения: «Ледовое побоище» из кантаты «Александр Невский», фрагменты балетов «Ромео и Джульетта», «Золушка»; во 2-х классах была проведена викторина по сказке «Петя и волк» для симфонического оркестра, пьеса «Болтунья» на стихи А. Барто порадовала учащихся 3-х классов.

Его творчество наполнено могучей жизненной силой, проникнуто безграничной любовью к жизни, природе.

Ребята с удовольствием слушали произведения великого русского композитора, нарисовали иллюстрации к некоторым его пьесам.

Творчество Прокофьева получило всемирное признание. Среди его сочинений оперы: «Игрок», «Любовь к трем апельсинам», «Война и мир»; балеты «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Сказ о каменном цветке», кантата «Александр Невский»,  симфонии,  концерты для инструментов с оркестром;  музыка к фильмам.

Несомненно, музыка Прокофьева волнует сердца многих наших современников, а учащиеся школы еще раз убедились в гениальности и мастерстве великого русского композитора.

Просмотров: 217 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов