Пятница, 10.05.2024, 04:23

Главная » 2022 » Ноябрь » 24
В рамках "Недели здорового питания" среди детей и родителей (законных представителей) и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания 23 ноября 2022 года в нашей школе прошел конкурс стенгазет «Здоровое питание». В нем приняли участие обучающиеся 7-8 классов. К данному конкурсу они отнеслись творчески. Нарисовали очень яркие и красочные рисунки. «Здоровое питание-это фрукты», «Корзина здоровья», «Правильно питайся, здоровья набирайся», «Витамины всем нужны, витамины всем важны», «Здоровое питание – здоровые дети».
Просмотров: 76 | Добавил: Doomsday | Дата: 24.11.2022

22 ноября 2022 года прошел второй день «Недели школьного питания». Среди учащихся 1-4 классов организован конкурс творческих работ «Витамины на тарелке». Витамины нам полезны, это точно знаю, Только их не из таблетки Я употребляю. А из фруктов, овощей Я их получаю!
Просмотров: 80 | Добавил: Doomsday | Дата: 24.11.2022

В рамках "Недели школьного питания" 21 ноября, для обучающихся 1- 11 классов, классными руководителями проведены мероприятия по формированию культуры рационального и сбалансированное питания. Рациональное или сбалансированное питание - это процесс поступления в организм и усвоение им веществ, необходимых для покрытия энергетических и пластических затрат, построения и обновления тканей и регуляции функций. Мероприятия прошли интересно и познавательно в игровой форме. Ребята активно отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы. А для учащихся старших классов, согласно плану, была организована встреча с медицинским работником школы Аришиной О.В.
Просмотров: 117 | Добавил: Doomsday | Дата: 24.11.2022

24 ноября 2022 года наши учащиеся 10 А класса приняли участие в мероприятии "Личность А.В.Суворова", в честь его дня рождения. Спасибо большое за организацию и проведение данного мероприятия работникам библиотеки ДК ст. Ладожской.
Просмотров: 81 | Добавил: Doomsday | Дата: 24.11.2022

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» учащиеся МБОУ СОШ 19 имени В. П. Стрельникова 24 ноября 2022 года приняли участие в ознакомительной экскурсии. Экскурсия началась возле памятника Евдокии Давыдовне Бершанской, где учащиеся 9-10 классов прослушали истории о боевых подвигах летчицы и смогли полюбоваться макетом легендарного бомбардировщика ПО-2. Также сотрудники Аэропорта рассказали историю одного из крупнейших авиапредприятий юга России. Школьники прошли по традиционному «пути пассажира», на каждом участке которого сотрудники демонстрировали процессы и наработки с учетом применения концепции «бережливого производства». В частности, в терминале внутренних авиалиний участники экскурсии ознакомились с процедурой регистрации пассажиров, а также способами самостоятельной регистрации и сдачи багажа, получив на память именные посадочные талоны от сотрудников службы организации перевозок. Участники экскурсии посетили сектор вылета и зону получения багажа. Ребятам продемонстрировали процедуру комплектации багажа на рейс, в частности, способ быстрой идентификации багажа при помощи считывания штрих-кода. Проследовав по перрону, участники экскурсии смогли воочию наблюдать тренировки по подгону и ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: Doomsday | Дата: 24.11.2022