Понедельник, 22.10.2018, 14:11

15 августа -
10 день – 15.08. Шляпник
Мне подруга подсказала:-
В каждой шляпе есть секрет,
В старину от стар до мала
Выходили в шляпах в свет!

Шляпных дел мастер - сегодня один из значимых персонажей дня. Из каких материалов можно создать шляпу, дизайн и аксессуары, с какой целью их носят – темы для рассуждения для юных героев лагерной смены.
После прочтения очередной главы книги Л.Кэрролла «Алиса в Стране чуде», в которой рассказана история Деликатесса, ребята заполнили карту понятий «Головные уборы», поговорили о правилах этикета при их использовании.

А на территории школьного двора кипит работа: мастерим шляпу, используя брус. Волонтеры определили для всех команд место для строительства, подготовили необходимый материал. Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности, и ребята принялись за работу. Сегодня к нам смогли выбраться для проведения консультаций опытные мастера – участники ШНП прошлых лет - Селезнева Софья и Жмака Екатерина, они напомнили ребятам о хитростях вязания узлов и правильном расположении брусьев.

Педагоги дополнительного образования Ливерко Анна Викторовна и Сидорова Алена Леонидовна провели мастер-класс по изготовлению объемных цветов, которые пригодятся для оформления праздника закрытия смены. Выставка головных уборов привлекла внимание всех ребят своей яркостью и неповторимостью!
Просмотров: 10 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0