Среда, 13.12.2017, 23:32

Главная » 2016 » Февраль » 5 » линейка, посвящённая 72-й годовщине снятия блокады города Ленинграда и памяти жертв Холокоста.

Через века, через года

О тех, кто уже

не придёт никогда.

Помните!

27января в МБОУ СОШ №19 имени В.П. Стрельникова прошла линейка, посвящённая 72-й  годовщине снятия блокады города Ленинграда и памяти жертв Холокоста.

Время неумолимо движется вперёд, но трагические события Великой Отечественной войны, по-прежнему, отдаются болью в сердцах миллионов наших соотечественников. В скобном молчании замерли школьники, отдавая дань памяти тем, кто ценою своей жизни выдержал, выстоял, но не сдался врагу. Это жители и защитники Ленинграда, узники Бухенвальда и Дахау, Освенцима и Майданека, Саласпилса  и других лагерей смерти. Всего их было около 14000.

В завершение линейки прозвучали стихи Юрия Полякова, которые очень точно выражали состояние наших ребят.

Не обожженные сороковыми,

Сердцами вросшие в тишину, -

Конечно, мы смотрим глазами иными

На вашу большую войну.