Воскресенье, 23.02.2020, 02:50

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:

Муниципальный телефон доверия

Горячая линия по вопросам школьного питания
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам ОГЭ
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам итогового сочинения

Горячая линия по вопросам итогового собеседования

Главная » 2018 » Август » 1 » Летний образовательный лагерь "Алиса в стране Чудес"
Летний образовательный лагерь "Алиса в стране Чудес"
1 день - 1 августа
Она в Стране чудес была,
Где Кот Чеширский улыбался
И постепенно, вот дела,
Под разговоры испарялся.
И в Зазеркалье как-то раз
Она ходила Белой Пешкой…
Наверняка, любой из вас
Нам назовет ее без спешки.

Алиса в Стране чудес. Знакомство и командообразование.
Сегодня, 1 августа, в нашей школе стартовал традиционный для нас лагерь дневного пребывания, целью которого является организация эффективного отдыха и оздоровление детей в период летних каникул, развитие творческих способностей, знакомство с героями книги Л.Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», а также веселые концерты, конкурсы, игры и праздники.
Яркое теплое утро встретило всех ребят бодрой зарядкой, которую традиционно проводят стажеры лагеря. По волшебной стране чудес начали путешествие пять отрядов: «Алиса», «Чеширские Коты», «Шляпник», «Фламинго» и «Чудеса».
После завтрака все ребята в сопровождении своих воспитателей собрались на линейку, где прозвучала песня «Маленькая страна» (своеобразный гимн нашего лагеря), познакомились с программой.
Вожатые – волонтеры: Слесаренко Анна, Байдан Ева, Рябцева София, Мамайсур Снежанна, Анушян Санвел, Кравцов Николай, Кучеренко Анастасия, Задунайский Вадим, Василенко Наталья, Ротина Полина, активные, задорные и веселые,- с энтузиазмом погрузились в работу, провели тренинг командообразования по станциям: «Геометрическая», «Плот», «Переправа через болото», «Прыг-прыг», «Счет до 10», «Комплименты», «Узелки», «Паутинка», «Шустрики».
Многие задания носили юмористический характер, но цель работы каждой станции – сблизить и сдружить участников.
После подведения итогов воодушевлённые и радостные ребята отправились на просмотр мультфильма «Алиса в Стране чудес» в КДЦ «Ладожский».
Сегодня ребята успели распределить обязанности (метеорологи, летописцы, художники), придумать название своего отряда, девиз, заполнить анкеты. Сколько ярких эмоций получил сегодня каждый участник смены!
На рефлексии дети подвели итоги дня, поделились впечатлениями, а за свою активность и творчество получили маленькие сувениры- фигурки шахматного королевства.
Летописец - Василенко Н.Ю.
Просмотров: 159 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0

Created by Doomsday © 2020