Среда, 13.12.2017, 23:39

Главная » 2017 » Март » 27 » «Кошки - лучшие друзья»
«Кошки - лучшие друзья»

На весенних каникулах в школьной библиотеке не затихают детские голоса. Каждый день здесь проводятся мероприятия.
     23 марта ребята из 1А и 1В классов собрались в библиотеке, чтобы отправиться в литературное путешествие по книгам «Кошки - лучшие друзья», где кошки являются литературными героями. Ведь какой ребенок не любит кошек – пушистых ласковых мурлык? Ребята разгадывали викторину по книгам, изображали кошек в разных жизненных ситуациях, читали стихи и сами их сочиняли по предложенным ключевым словам, рассказывали о своих любимых книжках.  Сегодня дети  узнали об истории приручения кошек, как к ним относились наши предки в России и в других странах, какое значение кошки имели в Древнем Египте и в средневековой Европе. Все ребята из библиотеки ушли с выбранными книжками.

Просмотров: 86 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов