Воскресенье, 23.02.2020, 02:41

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:

Муниципальный телефон доверия

Горячая линия по вопросам школьного питания
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам ОГЭ
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам итогового сочинения

Горячая линия по вопросам итогового собеседования

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Ярмарка проектов "Школа реальных дел"
Ярмарка проектов "Школа реальных дел"

На ярмарке проектов «Школы реальных дел» ребята из 7 «А» класса  выбрали кейс №1 «Как переделать школьные библиотеки с помощью мультимедийных технологий» и свою команду назвали «БиблиоЦифра». Вместе с куратором Палей Н.Б. они несколько месяцев работали над проектом. Цель проекта: Привлечь внимание к проблеме чтения школьников с помощью мультимедийных технологий и создать новый положительный имидж современной школьной библиотеки.    В ходе проектной работы команда достигла действительно серьезных интересных результатов.  По оценкам экспертов от компаний-работодателей  ребята прошли отборочный тур, набрав  24 очка, и вышли в финал. Свой инновационный проект перед экспертами  команда защищала дистанционно и в своей номинации «IT-технологии»   одержала победу.  Победители конкурса приглашены принять участие в ИТ-бизнес лагере, который состоится в июне во Дворце пионеров на Воробьёвых горах в Москве.

Комментарии участников:

Маша Шестакова: Участвуя в реализации проекта, наша группа стала сплоченнее и  увереннее в себе, мы развивали свои творческие и исследовательские способности,  научились самостоятельно решать вопросы, возникающие в ходе данной работы.

Катя Готвих: Мы -  новое поколение,  и от нас  зависит будущее страны. Проводя исследование, я научилась анализировать и прогнозировать будущее.

Кристина Шувалова: Сначала было очень страшно, всё непонятно. Но потом у нас возникало огромное количество разных идей.  Я получила столько радости, узнала  столько нового, что буду  продолжать работу в этом направлении.

Михаил: Дементьев Я научился работать в команде, быть коммуникабельнее,  не бояться высказывать своё мнение, самостоятельно находить пути решения.

Вика Ольшанская: А я  смогла почувствовать себя самостоятельным человеком, нужной современному обществу.

Большое спасибо организаторам компании ОС3 за предоставленную возможность попробовать свои силы в проектной деятельности и реализовать свои идеи.

Просмотров: 339 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0

Created by Doomsday © 2020