Четверг, 19.10.2017, 12:05

Главная » 2016 » Февраль » 20 » Интеллектуально-познавательная игра «За други своя».
Интеллектуально-познавательная игра «За други своя».

Интеллектуально-познавательная

игра «За други своя».

16 февраля 2016 года в 15:00 в МБОУ ДОД ЦДТ станицы Ладожской была проведена интеллектуально-познавательная игра «За други своя», посвященная месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, под девизом «За Веру, Кубань и Отечество!». Участие принимали учащиеся 9-11 классов следующих учебных заведений: МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ № 19 имени В.П. Стрельникова, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 25, ЛМТ.

Ребята со всей ответственностью подготовились к данному мероприятию. Одним из интересных выступлений нашей команды стало сообщение  на тему «Наши русские герои». Наши ребята подготовили презентацию и доклад о Герое Советского Союза, лётчике - испытателе Василии Поликарповиче Стрельникове, чьё имя носит наша школа. Так же наша команда отличилась в конкурсе «Эрудит», где ребятам необходимо было ответить на вопросы по пяти темам:

1. Дни воинской славы и памятные даты России в 2016 году;

2. Маршал Победы Георгий Константинович Жуков;

3. Наш край в годы войны;

4. Церковь в годы войны;

5. Современные герои.

Наша команда состояла из 10 человек (учащихся 10-11 классов): Марчук Александр, Чуракаева Анастасия, Артемьев Александр, Василенко Максим, Парфёнов Андрей, Александров Александр, Киселёва Виктория, Будяк Анна, Головина Ирина, Высоцкий Александр.

Поддержать команду на мероприятии пришли одноклассники ребят.

Члены команды «Колокола памяти» проявили себя  и принесли нашей школе

1 место.

Поздравляем!