Воскресенье, 23.02.2020, 02:42

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:

Муниципальный телефон доверия

Горячая линия по вопросам школьного питания
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам ОГЭ
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам итогового сочинения

Горячая линия по вопросам итогового собеседования

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » День Учителя!
День Учителя!

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода
Школа празднует день педагога –
Праздник мудрости, знаний, труда.
День Учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством
Мы обязаны учителям!

Сегодня родители и учащиеся школы поздравляли педагогический коллектив  с профессиональным праздником. Празднование Дня учителя   началось с торжественной линейки,  на которую были приглашены ветераны педагогического труда, родители учащихся, гости. Цветы, улыбки, радостные, счастливые лица собравшихся и красивая музыка – всё это создавало неповторимое  ощущение  праздника, когда каждый учитель, забыв о тревогах и заботах минувшего дня, хочет жить и творить  ради своих воспитанников.

Этот день, по традиции, объявляется днём самоуправления. В школе идёт необычный учебный процесс, Необычен он тем, что учителя и администрация школы – ученики старших классов или, как принято их называть, – учителя -дублёры,  которые задолго до сегодняшнего дня начали подготовку к нему: искали материал, писали планы, обдумывая каждый момент  урока,  и очень волновались, потому что это очень ответственно – БЫТЬ  УЧИТЕЛЕМ!

Организацию праздника взяли на себя учащиеся одиннадцатых классов и их классные руководители - Бухтоярова Ирина Дмитриевна и Теплоухова Елена Александровна. Старшеклассники  распределили поручения среди учеников  всей школы и строго следили за их выполнением. Украшение фойе школы, музыкальное сопровождение праздника, номера художественной самодеятельности  и организация чаепития для учителей и гостей  в уютной «гостиной» всё это состоялось благодаря стараниям дружного ученического и учительского коллектива школы №19.

В конце «рабочего дня» преподаватели и учителя-дублёры  собрались на совместный педагогический совет, чтобы подвести итоги дня, поделиться впечатлениями, а  самое главное сказать  огромное спасибо и низко поклониться тем, кто гордо зовётся УЧИТЕЛЬ!

Просмотров: 532 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0

Created by Doomsday © 2020