Понедельник, 18.02.2019, 20:45

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Акция "Знаем! Помним!"
Акция "Знаем! Помним!"
6 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №19 имени В.П.Стрельникова прошла замечательная акция «Знаем! Помним!» – посадка деревьев в честь юных героев-антифашистов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Акция прошла в преддверии Дня юного героя-антифашиста, который был утверждён Международной Ассамблеей ООН и с 1964 года отмечается во всём мире. Обучающиеся нашей школы высадили саженцы багряника, которые нам предоставила семья Браун: Сергей Михайлович и Оксана Анатольевна. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.
Каждый ученик, принявший участие в этой акции, смог с помощью своего труда, выразить благодарность юным героям-антифашистам. Собственноручно создавая подобные аллеи, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Просмотров: 82 | Добавил: aidaanushyan | Рейтинг: 0.0/0

Е-услуги