Суббота, 20.04.2024, 09:23

8 февраля - День юного героя-антифашиста.

В этот день особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной Войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья.
Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 580 | Добавил: Doomsday | Дата: 08.02.2017

23 января 2017 года в нашей школе торжественно открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело-Родине служить!" . Были проведены линейки для 1-4,6 и для 5-11 классов. , ,
Просмотров: 614 | Добавил: директор | Дата: 24.01.2017

19 января учащиеся 6-а класса посетили выставку Junior Skiils , где они увидели много интересного. Счастливые и довольные вернулись домой!

,
, ,
Просмотров: 520 | Добавил: директор | Дата: 22.01.2017

С 16.01 по 19.01.2017 года – наша команда (Ревнивцев А., Осипян Е. под руководством учителя технологии Внукова В. В.) участвовала в региональном конкурсе Junior Skiils . Они представили кровельное дело. По итогам выставки ребята на 2 месте.

Просмотров: 472 | Добавил: директор | Дата: 22.01.2017

17 января в День изобретателя были проведены беседы по классам об истории праздника и значимости. В 4-а классе ребята изобрели машинки и из подручных материалов и испытали их тут же.
Просмотров: 561 | Добавил: директор | Дата: 22.01.2017

9 декабря в МБОУ СОШ №19 была проведена линейка посвященная «Дню памяти героев» среди 1-5 и 6-11 классов. Ответственными за ее проведение были учащиеся 8б класса, они показали видеоролик о героях войны, рассказали стихотворения и спели песню. На линейке лучшими учащимся каждого класса возлагались цветы к памятной доске Василия Поликарповича Стрельникова, чьим именем названа наша школа.

Просмотров: 459 | Добавил: Doomsday | Дата: 13.12.2016

В третий и четвертый день ребятам было необходимо распределить роли в команде, разработать символику собственных компаний, зарегистрироваться и стать на учёт, открыть собственные счета и оформить кредиты, построить собственные линии производства, подготовить чертежи зданий, комбайнов, сооружений для производства собственной продукции  и разработать рекламу производимого товара.

Заключительный день был самым сложным, но и самым интересным. На торжественной линейке всем участникам агросмены «Зернышко» были вручены сертификаты участников смены. Так же состоялся съезд участников агролагерей «Зернышко», «Сахар», «Семечка», «Молоко» и «Колосок» в МБОУ СОШ №6 города Усть-Лабинска с целью представить себя и свои кампании, показать достигнутые результаты, обменяться опытом, подвести итоги осенних профильных смен и наградить победителей.

Просмотров: 568 | Добавил: Doomsday | Дата: 07.11.2016

С 1 ноября  по 5 ноября 2016г. на базе МБОУ СОШ №19 имени В.П. Стрельникова прошла  осенняя профильная смена «Зернышко». Ребята несколько дней провели в увлекательной игре, которая познакомила с основами агробизнеса. Собравшись в команды, ребята зарегистрировали свои агропредприятия и попробовали в игровой форме вести агробизнес.

В первый день пребывания в лагере ребята из разных школ знакомились между собой, стажёрами. Белые стажеры прекрасно справились как с тренингом командообразования, так и с образовательными блоками. Больше всего ребята отдавали предпочтение игре: ниндзя, коллективному счету и крокодил, а среди образовательных блоков: пионерингу, маркетингу и агробизнесу. Они получили массу впечатлений от новых знакомств и  количества полученной информации.
Второй день был посвящен образовательным экспедициям на СПК СК «Родина» и Калибровочный  завод «АгроХолдинга Кубань», где полученные знания помогли ребятам познакомиться с основными принципами работы сельскохозяйственных предприятий, узнать много нового о современных технологиях производства, количеством хранимой продукции в специальных ангарах. Знания,  приобретенные участниками  имею ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Doomsday | Дата: 06.11.2016

21 октября 2016 года в нашей школе была проведена образовательная игра "Дорогами цивилизаций. Первобытное общество" Участниками игры были 5 классы. Проводили игру 2 группы стажеров: зеленые и синие. Синие стажеры (8 класс) были ответственные за командообразование и сопровождение команд по станциям. Зелёные стажеры (7 класс) готовили станции и проводили игру. Всё прошло увлекательно. Каждая команда заработала много "солнечных дисков" (бубликов), которые с удовольствием съели после игры. Ребята, ждут с нетерпение следующую игру

, , , , ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: директор | Дата: 22.10.2016

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций и 200 лучших сельских общеобразовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.
В топ-500 лучших школ страны вошли 13 общеобразовательных учреждений Краснодарского края,что на 2 образовательные организации больше по сравнению с прошлым годом:

- МБОУ Гимназия №23 г. Краснодар

- МБОУ Гимназия №33 г. Краснодар

- МБОУ Гимназия №36 г. Краснодар

- МБОУ Гимназия №5 г. Новороссийск

- МБОУ Гимназия №69 г. Краснодар

- МБОУ Гимназия №82 г. Краснодар

- МБОУ Гимназия №92 г. Краснодар

- МАОУ Лицей «МТ» г. Новороссийск

- НЧОУ "Лицей «ИСТЭК» г. Краснодар

- МБОУ Лицей №64 г. Краснодар

- МБОУ СОШ №1 ст. Каневская