Суббота, 20.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телефон доверия

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова
8 86135 70583

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:
8 800 250 29 55

Единый федеральный телефон доверия

8 800 2000 122


Муниципальный телефон доверия
8 967 667 59 02

Телефон доверия


Главная » Архив материалов
Сегодня, 6 ноября, учащиеся 2-11 классов нашей школы, в очередной раз, с огромным удовольствием, сделали общественно-полезное дело, приняв участие в субботнике под девизом "Мусор прочь".
Ученики поработали на закрепленных территориях, навели порядок на клумбах, собрали листву)
Просмотров: 371 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 06.11.2018

На осенних каникулах произошли 2 очень значимых для нашей школы события. В рамках регионального проекта «Имя Героя» были открыты города, которым были присвоены имена героев Советского Союза.

5 «а» класс, город имени Анатолия Тимофеевича Лебедева,
5 «в» класс, город имени Цезаря Львовича Куникова
Просмотров: 373 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 05.11.2018

Сегодня, 4 ноября, отмечается День народного единства! С праздником!
День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. #деньнародногоединства
Просмотров: 383 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 04.11.2018

Кто же такой стажер, и какова его роль в игре?
Стажер является ключевой фигурой в работе Агролагеря.
Кто может стать стажером – ученик 9,10,11 класса ,активный участник одной профильной образовательной смены.
В данной образовательной игре все начинается со стажера, даже самые маленькие детали должны быть продуманы, то есть, как он будет одет, как он будет себя вести, сумеет ли он нацелить участников на необходимый результат. Каждый стажер должен быть лидером, ведь вести за собой людей, суметь сплотить их, организовать на хороший результат необходимо уметь. В данной игре стажеру необходимо проводить тренинг знакомства, командообразования и образовательный блок, поддерживать микроклимат, как в своем патруле, так и в стажерском.
Тренинг знакомства заключается в том, что стажеру необходимо суметь познакомить детей, сделать так, чтобы им было просто и приятно общаться в сложившимся коллективе.

На тренинге командообразования стажеру необходимо сплотить коллектив в форме игры. Например, игра «Плот» (Участникам необходимо встать на газету «плот» всей командой, размер газеты со временем будет уменьшаться)
Но стажеру надо не только провести игру, но и объяснить цели и задачи данного упражнения и провести психологический ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 03.11.2018

3 ноября Усть-Лабинский район отмечает День Рождения. Учащиеся нашей школы также приняли активное участие в праздновании дня рождения района, представив работу осенней образовательной программы "Кукурузка" в рамках проекта "АгроОсень 2018".


Работу лагеря представили команда-победитель, стажеры и руководители игры. Команда рассказала как добилась успеха, и заработала более 500 000 000 игровых единиц, установив абсолютный рекорд за пять лет проведения игры.
Организация лагеря, его рабочие моменты были представлены главе района Н.Н.Артющенко, начальнику УО Н.В. Тимониной, генеральному директору фонда поддержки социальных инноваций "Вольное дело" Т.Д.Румянцевой
Просмотров: 356 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 03.11.2018

Осеняя образовательная программа «Кукуруза» в рамках «АгроОсень-2018» подошла к концу. Завершилась она выставкой, на которой компании представили свою работу учащимся седьмых классов и почетным гостям. Ребята рассказывали о стратегии развития, представили свои заводы и рекламу на производимую продукцию.

После выставки состоялась торжественная линейка, на которой были награждены участники смены и были объявлены победители игры. Одержала победу с доходом в 502 000 000 игровых единиц компания «Просторы Кубани», затем с доходом в 390 000 000 игровых единиц следует компания «Элотес» и закрывает тройку лидеров компания «Кукуцаполь». Компания-победитель и компании-призеры были награждены денежными подарками и почетными грамотами.
Просмотров: 376 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.11.2018

Вот и завершился последний игровой день, который так с нетерпением ждали все участники осенней образовательной программы «АгроОсень 2018». Именно в этот день, компаниям необходимо было проявить лидерские качества, умение работать командой и показать свои творческие способности. Учащиеся восьмых классов сыграли два игровых цикла, ребята во время их проведения показали максимальную скорость возведения символических конструкций и максимальное количество изготовления яркой и красочной рекламы.

После проведения игровых циклов участники активно начали готовиться к предстоящей выставке, их задача заключалась в том,чтобы оригинально, красочно и образно представить работу патруля за пять игровых циклов : подготовить чертежи символических конструкций, рекламу на продукцию, финансовые отчеты, стратегию развития. В конце дн ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 01.11.2018

Все участники программы с нетерпением ждали 31 октября 2018 года, ведь именно в этот день началось все самое интересное. Учащиеся восьмых классов проиграли три игровых цикла. Руководители игры Иванкин Илья и Елесина Виктория и начальник лагеря Ольга Александровна следили за организацией хорошей работы в отделениях : банк, налоговая, технический отдел, отдел маркетинга. Каждый цикл был неповторим : во время проведения первого цикла, у участников было множество вопросов, но по истечении времени ребята справились, и доказали это во время проведения второго и третьего цикла.

Ребята заключали договора, возводили символические конструкции, создавали множество интересной и яркой рекламы. После проведения всех циклов стажерами была организована линейка, на которой подвели итоги дня и объявили результаты их работы. Лидирующую позицию заняла компания с необычным названием «Элотес», что в переводе с означает кукуруза, их прибыль составила более 59 000 000 игровых единиц. После линейки ребята собрались в патрулях и обсудили свою дальнейшую ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 31.10.2018

29 октября 2018 года состоялось открытие уже пятой образовательной смены «АгроОсень 2018». Площадка с утра принимала участников программы – учащихся восьмых классов МБОУ СОШ №18 и МБОУ СОШ № 19 имени В.П.Стрельникова. Когда все участники были в сборе, состоялось торжественное открытие смены, на котором они распределись на 10 патрулей, стажерами были проведены тренинг знакомства и тренинг командообразования. Суть тренингов заключалась в том, чтобы учащиеся восьмых классов познакомились и сблизились, стали единым коллективом.

Участники, участвую в тренинге образования, прошли десять станций. Затем участники отправились на экспедицию в магазин «Магнит» и «Пятерочка» для изучения продукции из кукурузного зерна, предлагаемой для потребителя. Вернувшись с образовательных экспедиций, участники пообедали и впереди их ждали 5 образовательных блоков, на которых участники тщательно прослушали всю информацию. Завершился день рефлексией в патрулях, на которой участники поделились мнение о смене, что им понравилось, а что вызвало недопонимани ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 29.10.2018

В последний день первой четверти в школе состоялось вечернее мероприятие "Мисс и Мистер Осень 2018", участниками стали учащиеся 9-11 классов. Конкурсную программу оценивало строгое. но компетентное жюри.
Участникам предлагалось проявить свои творческие способности, оригинальность и смекалку для преодоления всех конкурсов :
"Визитная карточка", "Танцевальный" , " А ну-ка, спой" ,"Собираемся на бал ", "Сюрприз", "Backstage", "Точь-в-точь"
Победителями стали учащиеся 11 класса Иванкин Илья и Балашова Александра,которые предстали в образе Совуньи и Копатыча, а в конкурсе "Точь-в-точь" представили дуэт Светланы Лободы и Монатика.
Просмотров: 355 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 28.10.2018

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 68 69 »
Форма входа
Подать заявление в 1 класс
Прием в 1 класс
Вакантные места: 80
Прием в 10 класс
Вакантные места: 25
Электронный дневник
Е-услуги
Национальные проекты
Портал госуслуг
Навигатор ДО
bus.gov.ru
Минпросвещения РФ
Миннауки РФ
Наш адрес

352320, Краснодарский край, Усть-Лабинский район, ст. Ладожская, ул.Ленина, 15. Телефон, факс. 8(86135)70583

e-mail: sosh-19lad@yandex.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Created by Doomsday © 2024