Пятница, 29.03.2024, 12:39

12 апреля учащиеся школы провели субботник. Такие мероприятия прививают экологическое воспитание учащихся, любовь к родному краю, способствуют формированию коллектива.
Судя по отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы и близлежащая территория засияла чистотой: они с удовольствием подметали и собирали мусор в школьном дворе и с тротуаров.

Работа кипела быстро и весело – вот что значит дружный коллектив.
Просмотров: 307 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 12.04.2019

9 апреля школьная команда "Сокол" приняла участие в муниципальной спартакиаде допризывной молодежи, в которой приняли участие 17 общеобразовательных учреждений Усть-Лабинского района. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ - Мамайсур Н.Н, итогам соревнования наша команда заняла 1 место. Поздравляем ребят!!!
Нашу школу представляли:
  • Лызько Вадим, Карташов Никита
  • Червонящий Иван, Глоба Айдар
  • Ротин Виталий, Глебов Игорь
  • Казарян Федор, Дроздов Захар
  • Бродовиков Никита
    Просмотров: 266 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 11.04.2019

Каждый четверг 5 "б" класс посещает уроки правильного питания, которые ведет школьный психолог - Бухтоярова Ирина Дмитриевна.
    В этот раз ребята перешли от теории к практике. Ученики 5 класса самостоятельно, с огромным удовольствием, приготовили бутерброды и приняли участие в конкурсе "Самый вкусный и полезный Мистер Бутерброд"
    Просмотров: 281 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 04.04.2019

2 апреля в школе состоялась линейка по случаю 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза - Стрельникова Василия Поликарповича, чьё имя носит наша школа с огромной гордостью уже более пяти лет.
    На линейке присутствовал почетный гость внучатый племянник Василия Поликарповича - Леонов Сергей Александрович, ребята еще раз вспомнили подвиги героя, отдали дань памяти минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
    Просмотров: 355 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 04.04.2019

2 апреля МБОУ СОШ № 19 присоединилась к краевой акции «Страна чудес», посвященной Международному дню книги. В рамках акции были проведены классные часы, игровые конкурсы, обзоры, викторины, литературные путешествия и конкурсы иллюстраций к любимым произведениям.
    В школьной библиотеке были организованы книжные выставки: «С книгой в мир интересных наук» для учащихся среднего и старшего звена и «Волшебник в мире книг живет» для младших школьников с проведением экскурсий. Ведущими-экскурсоводами стали учащиеся старших классов, которые рассказали младшим школьникам о пользе чтения.
    Все мероприятия были направленные на популяризацию книги и привлечения ребят к чтению. Главная идея мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами и современными героями, а также рассказать им о «хорошо забытых» старых детских произведениях.

Просмотров: 342 | Добавил: Doomsday | Дата: 03.04.2019

Вот совсем мало времени остается времени до сдачи Государственной Итоговой Аттестации ...
    Ребята не теряют время зря, подготовка к успешной сдачи экзаменов идет даже на каникулах.
    На базе МБОУ СОШ № 19 имени В.П.Стрельникова было проведено большое количество консультаций, включая муниципальные, по всем предметам для учащихся 9 и 11 классов.
    Просмотров: 275 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.04.2019

На каникулах учащиеся 7 "в" класса отправились в образовательную экспедицию в "Центр компетенций "Ориентир". Работники "Центра компетенций "Ориентир" проводили ребятам разные мастер-классы по профессиональной ориентации, знакомили с миром профессий и также провели образовательную игру по правилам и безопасности дорожного движения.
    Просмотров: 286 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.04.2019

22 марта состоялась защита проектов среди учащихся 8-ых классов. Ребята готовили проекты на тему, которые они считают актуальной и интересной.
    Было организовано несколько секций, среди них, и лингвистическая, и психология, естественные науки, точные науки, филологическая и секция ЗОЖ.
    Ученики 8-ых классов подбирали материал, проводи все различные анкетирования, ставили опыты, проводили наблюдения и анализировали свою работу.
    И 22 марта ребята защитили свои проекты, перед экспертной комиссией, в которую входил не только педагогический коллектив, но и старшеклассники - представители школьного научного общества "ПРОМЕТЕЙ"

Просмотров: 337 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.04.2019

Традиционно Неделю детской книги в школьной библиотеке 29 марта завершает мероприятие, посвященное великому сказочнику Г.Х.Андерсону. В этот раз младшие школьники путешествовали вместе с героями сказок по стране чудес Андерсляндии. Угадывали сказочные предметы из волшебной шкатулки. Но расходиться по домам никто не спешил, дети направились к книжной выставке, чтобы познакомиться с незнакомыми сказками Андерсена и полистать его книги.
    Просмотров: 258 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.04.2019

28 марта 5 "в" класс вместе с классным руководителем и родителями стали участниками научно-развлекательной экскурсии в городе Краснодар.
    Ребята посетили парк Галицкого, Музей Человека и приняли участие в химическом шоу.

Просмотров: 266 | Добавил: i-ivankin89 | Дата: 02.04.2019