Понедельник, 22.10.2018, 14:12

Деткам подрастать велит.
Шепчут часики вот так:
Тик – так, тик – так!
Если не ссориться со Временем, можно просить у него все, что хочешь.
Время пить чай… Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками…
В сказке Л.Кэрролла «Алиса в Стране чудес» кролик очень часто смотрел на часы и все время куда-то торопился, - почему – заинтересовались ребята. «Ах, Боже мой, как я опаздываю!», - твердил он. В поисках ответа на этот вопрос мы отправились к нашим друзьям в КДЦ «Ладожский» на просмотр фильма «Сказка о потерянном времени». Многие ребята обратили внимание на то, что время беспрестанно движется вперед и необходимо беречь каждый момент нашей жизни, стремиться, как можно чаще, делать добрые дела и приносить людям радость!
Благодаря образовательному блоку «Интересные факты о часах», который провели стажеры отрядов, дети узнали, что в холодную погоду песочные часы будут идти намного быстрее, чем в теплую; часы идут слева направо, так как именно таким образом перемещается тень у солнечных часов; родиной часового дела считается Швейцария, а на улицах многих городов имеются цветочные часы. Теперь многие ребята могут гораздо легче справиться с защитой карты понятий по данной теме.
Творческим проектом на сегодняшний день является изготовление макета часов, располагающихся на башне. Итогом дня стало оформление выставки часов, которые малыши смастерили сами и заполнение календаря. На линейке самые активные ребята были награждены почетными грамотами и символом лагерной смены – шахматной фигуркой.

Просмотров: 20 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0