Среда, 13.12.2017, 23:48

Главная » 2017 » Февраль » 8 » 8 февраля - День юного героя-антифашиста
8 февраля - День юного героя-антифашиста

8 февраля - День юного героя-антифашиста.

В этот день особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной Войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья.
Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 98 | Добавил: Doomsday | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов