Пятница, 21.09.2018, 23:30

Главная » 2018 » Август » 13 » 8 день лагеря. 13 августа - Крокет
8 день лагеря. 13 августа - Крокет
8 день – 13.08. Крокет
Крокет – спортивная игра, участники которой ударами специальных молотков на длинной ручке проводят шары, через воротца, расставленные на площадке в определенном порядке.
- Здоровье в порядке?
-Спасибо зарядке! Этим девизом сегодня всех поприветствовала Алиса после утренней разминки. Сегодня всех ребят ожидает много творческой работы, так как для того, чтобы поиграть с Алисой и Королевой в крокет, необходимо самостоятельно подготовить необходимое оборудование, ознакомиться с правилами игры и найти удобную площадку! После прочтения следующей главы сказки и обсуждения самых ярких моментов, жители Страны чудес отправились в отряды для реализации своих творческих замыслов.
«Ну и ну, - подумала Алиса вскоре, - они как-то странно играют в крокет!» Действительно. Площадка была вся в буграх и рытвинах, кочках и ямках, вместо шаров были живые ежи, вместо молотков – живые фламинго, а солдаты, встав на червереньки и изогнувшись дугой, выполняли обязанности крокетных ворот..»
Дети с удовольствием посмотрели познавательный фильм о розовом фламинго, в котором узнали о том, где обитают фламинго, чем питаются, что птица эта символизирует исполнение желаний.
Итогом дня стала выставка молоточков, шаров, флажков; воротца так же были изготовлены из самых различных материалов и удивляли своей необычностью.
Свои эмоции и впечатления дети занесли в отрядные календари.

Просмотров: 22 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0