Воскресенье, 19.08.2018, 09:21

Главная » 2018 » Август » 9 » 6 день лагеря . 9 августа. Чаепитие
6 день лагеря . 9 августа. Чаепитие
6 день – 9 августа. Чаепитие
Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай, а между ними помещалась на стуле Садовая Соня – хорошенький маленький зверек вроде белочки. Она крепко спала; Шляпа и Заяц облокачивались на нее, как на подушку, и разговаривали через ее голову.
Сегодня Алиса приглашает всех ребят в гости на чайную церемонию, где с нетерпением уже ждут Шляпник и Заяц. В командах прочли следующую главу книги Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», образовательный блок с просмотром видеоматериала о полезных свойствах напитка помог ребятам заполнить карту понятий «Чай».
Стало известно, что чай- это высушенные и особо обработанные листья некоторых культивируемых вечнозеленых растений, на которых настаивается горячий напиток, а сервировка стола к чайной церемонии и украшение блюд для придания им внешне интересного вида придают особое доброжелательное настроение, располагающее к приятной беседе.

«А можно ли самим смастерить чайные приборы?»,- заинтересовались ребята. И теперь благодаря яркой фантазии детей и навыкам опытных стажеров в отрядах появились новые наборы чайной посуды из подручных средств!
Свои работы дети продемонстрировали на традиционной итоговой линейке, были награждены самые активные жители Страны чудес.
А в календаре прожитого дня появились новые впечатления.

Просмотров: 14 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов. Свободных мест: 1 классы: 7 мест; 10 классы: 25 мест