Воскресенье, 19.08.2018, 09:21

Ползают, парят.
Красотой всех удивляют!
Дети насекомых знают!
Вот и настал новый теплый летний день, полный чудес и приключений! Мы вместе с жителями волшебной Страны, куда попала Алиса, продолжаем знакомство с ее обитателями: миром насекомых.
Команды, удобно устроившись в тени деревьев, прочли новую главу, в которой Червяк дает полезные советы. Вернувшись в отряд, все принялись работать над картой понятий «Насекомые». Ребята не только поделились знаниями, дополняя ответы своих друзей, но и посмотрели научно-познавательный фильм «Как гусеница превращается в бабочку».
А стажеры тем временем подготовили станции для квест-игры: «Отгадайка»- загадки для детей, «Музыкальная»- исполнить песню «В траве сидел кузнечик», «Художники»- необходимо нарисовать необычное насекомое», «Знайка» - научные данные о насекомых, «Игровая» - показать в движении бабочку, кузнечика. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, помогая друг другу в трудностях, чувствовалась сплоченность команд.

«Стрекоза и Муравей», «Муха-Цокотуха», « В траве сидел кузнечик», «Муравьишка-хвастунишка», - мини-спектакли, которые сегодня подготовили ребята для театрализованной встречи друзей, удивили зрителей необычностью постановки, яркостью декораций и отличной игрой актеров!

На линейке подведения итогов дня прозвучала полюбившаяся песня «Маленькая страна», самые активные дети получили грамоты и памятные призы - шахматные фигурки, которые ребята собирают для заключительного дня лагерной смены.
Сколько новых рассказов и интересных высказываний услышат родители сегодня! Воспитатели и стажеры собрались на рефлексию.

, , ,
Просмотров: 17 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов. Свободных мест: 1 классы: 7 мест; 10 классы: 25 мест