Воскресенье, 19.08.2018, 09:21

Главная » 2018 » Август » 2 » 2 день ЛДП "Алиса в стране Чудес"
2 день ЛДП "Алиса в стране Чудес"
2 день – 2 августа «Шахматы»
Шахматы- игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума!
Очень интересна, непростая
Интеллектуальная игра!

Утро началось зажигательной зарядкой под музыку! После вкусного завтрака, укрывшись в тени раскидистых деревьев школьного двора, ребята прочли первую главу книги Л.Кэрролла «Алиса в Стране чудес», проанализировав поведение девочки (Алиса употребляла яд, неизвестные грибы). Позже были изготовлены запрещающие знаки, пропагандирующие ЗОЖ.
На линейке всех ждал сюрприз: в гости к Алисе приехала Королева Шахматной страны со своей свитой и объявила, что шахматы – игра важная, а каждый житель Страны чудес должен уметь в нее играть! Директор лагеря Слесаренко Т.В. сообщила о предстоящих планах. Дети, полные воодушевления на предстоящий день, с нетерпением ожидали самого интересного … одновременной игры в шахматы с гроссмейстером – Сафроновым Е.И. – педагогом дополнительного образования. Но сначала необходимо познать правила игры, самостоятельно смастерить шахматную доску и фигуры! Все принялись за работу! А в отрядах стажеры провели образовательный блок «Шахматы», ребята заполнили карту понятий.
Сколько радости, счастья в лицах мастеров сказочной страны можно было увидеть, когда эксклюзивные проекты детей заняли место на выставке творческих работ! Свои впечатления ярко прожитого дня ребята записали в календарях, изобразили с помощью рисунков. В уже сформировавшихся командах определились свои лидеры. После обеда состоялась линейка, на которой были награждены самые активные жители Страны чудес, и команды отправились на рефлексию.
Просмотров: 6 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0

C 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, при наличии необходимых документов. Свободных мест: 1 классы: 7 мест; 10 классы: 25 мест