Понедельник, 01.06.2020, 03:22

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:

Муниципальный телефон доверия

Горячая линия по вопросам школьного питания
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам ОГЭ
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам итогового сочинения

Горячая линия по вопросам итогового собеседования

Главная » 2016 » Февраль » 05

« Мы ЗА здоровый образ жизни!»

28 января в рамках краевой программы «Антинарко» и пропаганды  здорового образа жизни  в СДК «Ладожский» прошёл концерт  инструментального оркестра «Благовест».

Учащиеся нашей школы с удовольствием слушали музыку и песни из репертуара известных исполнителей:  Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, «Наутилус помпилиус», «Агата Кристи», «Алиса», рассказ о жизни и творчестве авторов этих песен.

Просмотров: 274 | Добавил: Doomsday | Дата: 05.02.2016

Встреча с военным  прошлым

Сегодня 29 января учащиеся 5б и 5в класса посетили передвижную выставку  Усть-Лабинского районного краеведческого музея. Организация и проведение выставки приурочено к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Просмотру экспозиции выставки предшествовала беседа, в ходе которой  детям в доступной форме  было рассказано о самых ожесточённых сражениях  Великой Отечественной войны, зверствах фашистов на нашей земле и   периоде оккупации немецко-фашистскими войсками  территории   Краснодарского края и Усть-Лабинского района. Был показан фильм «Битва за Кавказ».

Но самым впечатляющим моментом встречи работников музея и учащихся  стал  обзор экспонатов музея. Советский пистолет – наган, немецкий «Вальтер», солдатская фляжка и часть винтовки, гильзы,  аккуратные треугольнички солдатских писем….  Всё, это было найдено в результате проведения тщательных поисковых работ. Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, с трепетом брали в руки и рассматривали каждый из экспонатов.

Просмотров: 259 | Добавил: Doomsday | Дата: 05.02.2016

Через века, через года

О тех, кто уже

не придёт никогда.

Помните!

27января в МБОУ СОШ №19 имени В.П. Стрельникова прошла линейка, посвящённая 72-й  годовщине снятия блокады города Ленинграда и памяти жертв Холокоста.

Время неумолимо движется вперёд, но трагические события Великой Отечественной войны, по-прежнему, отдаются болью в сердцах миллионов наших соотечественников. В скобном молчании замерли школьники, отдавая дань памяти тем, кто ценою своей жизни выдержал, выстоял, но не сдался врагу. Это жители и защитники Ленинграда, узники Бухенвальда и Дахау, Освенцима и Майданека, Саласпилса  и других лагерей смерти. Всего их было около 14000.

В завершение линейки прозвучали стихи Юрия Полякова, которые очень точно выражали состояние наших ребят.

Не обожженные сороковыми,

Сердцами вросшие в тишину, -

Конечно, мы смотрим глазами иными

На вашу большую войну.