Воскресенье, 23.02.2020, 02:36

Телефон МБОУ СОШ№19 имени В.П.Стрельникова

Телефон доверия для детей и подростков Краснодарского края:

Муниципальный телефон доверия

Горячая линия по вопросам школьного питания
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам ОГЭ
8861 35 51992

Горячая линия по вопросам итогового сочинения

Горячая линия по вопросам итогового собеседования

Главная » 2018 » Август » 20 » 13 день – 20.08. Розы для Королевы
13 день – 20.08. Розы для Королевы
Мир волшебный, мир цветов
Тайный шепот лепестков.
Нет названия тем цветам-
Сказка оживает там!

Шахматная Королева очень любила красные розы. Сегодня мы постараемся узнать о цветах как можно больше. Заполняя карту понятий, дети помогли друг другу раскрыть круг представления об окружающем мире цветов: их разновидностях, времени цветения, искусству составления букетов. Ребята узнали, что в нашем мире множество комнатных растений, и все они обладают определенными свойствами, оказывая влияние на наше настроение и самочувствие.
В отрядах прошли мастер-классы по изготовлению объемных цветов из различных материалов. Дети приняли участие в Экологической акции «Наш школьный двор сияет чистотой!» Все добросовестно и с воодушевлением навели порядок, проверяя все уголки территории. Некоторые ребята в подарок школе принесли комнатный цветок не только для того, чтоб было еще уютней, но и с заботой о здоровье малышей, ведь всем известно о полезных бактерицидных, очищающих воздух свойствах растений, также благотворном влиянии на людей.
Как быстро пролетело время! Многие дети сдружились, стали более коммуникабельны, внимательны и активны. Игры, танцы, коллективно-творческие дела помогли раскрыть свои новые способности. Стажеры предложили ребятам подумать над понятием слов «Дружба и Благодарность». Ответы были самые неординарные. Дружба - это чудо, бескорыстие, помощь, понимание, забота, верность, уважение, команда, сплоченность, уверенность в другом человеке. Благодарность – признательность, добро, пожатие руки, благо. Чему же научились ребята? – «Дружить, работать в команде, играть в шахматы и крокет, мастерить, танцевать и петь, ценить работу друга, быть веселыми и энергичными»,- ответили наши юные герои.
«Внимание! Внимание! Завтра в Стране чудес состоится небывалое представление! Шахматная Королева приглашает на бал!»- провозгласил глашатай Кролик, обращаясь к жителям Страны чудес. «Но попасть туда не просто, вход будет осуществляться только по пригласительным билетам!»
Шахматные фигурки, которые ребята получали за активную деятельность в течение всех дней смены, сегодня можно было обменять на праздничное «Приглашение на бал у Шахматной Королевы». В пункте обмена было шумно, всем хотелось как можно скорей получить заветный билет! А в творческой мастерской кипела работа над изготовлением декораций. Маленькие хозяюшки осваивали курс шитья на швейной машине - мастерили «кроличью нору» для финального дня!
Этот день лагерной смены был насыщенным, активным и творческим!
Просмотров: 132 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0

Created by Doomsday © 2020