Пятница, 21.09.2018, 23:29

Тайный шепот лепестков.
Нет названия тем цветам-
Сказка оживает там!

Шахматная Королева очень любила красные розы. Сегодня мы постараемся узнать о цветах как можно больше. Заполняя карту понятий, дети помогли друг другу раскрыть круг представления об окружающем мире цветов: их разновидностях, времени цветения, искусству составления букетов. Ребята узнали, что в нашем мире множество комнатных растений, и все они обладают определенными свойствами, оказывая влияние на наше настроение и самочувствие.
В отрядах прошли мастер-классы по изготовлению объемных цветов из различных материалов. Дети приняли участие в Экологической акции «Наш школьный двор сияет чистотой!» Все добросовестно и с воодушевлением навели порядок, проверяя все уголки территории. Некоторые ребята в подарок школе принесли комнатный цветок не только для того, чтоб было еще уютней, но и с заботой о здоровье малышей, ведь всем известно о полезных бактерицидных, очищающих воздух свойствах растений, также благотворном влиянии на людей.
Как быстро пролетело время! Многие дети сдружились, стали более коммуникабельны, внимательны и активны. Игры, танцы, коллективно-творческие дела помогли раскрыть свои новые способности. Стажеры предложили ребятам подумать над понятием слов «Дружба и Благодарность». Ответы были самые неординарные. Дружба - это чудо, бескорыстие, помощь, понимание, забота, верность, уважение, команда, сплоченность, уверенность в другом человеке. Благодарность – признательность, добро, пожатие руки, благо. Чему же научились ребята? – «Дружить, работать в команде, играть в шахматы и крокет, мастерить, танцевать и петь, ценить работу друга, быть веселыми и энергичными»,- ответили наши юные герои.
«Внимание! Внимание! Завтра в Стране чудес состоится небывалое представление! Шахматная Королева приглашает на бал!»- провозгласил глашатай Кролик, обращаясь к жителям Страны чудес. «Но попасть туда не просто, вход будет осуществляться только по пригласительным билетам!»
Шахматные фигурки, которые ребята получали за активную деятельность в течение всех дней смены, сегодня можно было обменять на праздничное «Приглашение на бал у Шахматной Королевы». В пункте обмена было шумно, всем хотелось как можно скорей получить заветный билет! А в творческой мастерской кипела работа над изготовлением декораций. Маленькие хозяюшки осваивали курс шитья на швейной машине - мастерили «кроличью нору» для финального дня!
Этот день лагерной смены был насыщенным, активным и творческим!
Просмотров: 13 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0