Пятница, 21.09.2018, 23:28

Главная » 2018 » Август » 16 » 11 день - 16 августа. Танцы
11 день - 16 августа. Танцы
11 день- 16.08. Танцы
Если вам с утра не спится,
Сон куда-то убежал,
Так и тянет в пляс пуститься –
Значит, танца день настал!
« Вы и представить себе не можете всю прелесть Раковой кадрили!»
Измерение температуры, направления ветра, оформление календарей! Ни секунды покоя! Ребята распределяют обязанности, каждый хочет попробовать свои способности в роли летописца или художника, фотографа или модельера. Полюбившуюся песню «Маленькая страна» ребята выучили наизусть и поют на каждой линейке.
После энергичной зарядки и вкусного завтрака детвора уютно расположилась в тени деревьев школьного двора, чтобы прочесть очередную главу книги, в которой танцуют «Раковую кадриль»… И это не случайно, ведь главная тема дня сегодня – танцы! Просмотр фильма в КДЦ «Ладожский» «Алиса в Стране чудес» дал позитив на свершение творческих замыслов.
Стажеры подготовили и провели квест– игру по станциям: «Расшифруй-ка», «Танцевальный кроссворд», «Танцы народов мира, изготовление костюмов», «Загадки», «Знайка». Каждая команда предварительно получила маршрутный лист, в котором фиксируются результаты выполнения заданий.

После познавательных состязаний, где в командах чувствовалась сплоченность и взаимовыручка, состоялся конкурс танцев «Джига - дрыга». В сказке этот танец исполнял Шляпник. Но дети знают, что джига – старинный танец, музыкальный размер 3/8, 6/8, 9/8. В настоящее время джига является одной из основных мелодий исполнения ирландских и шотландских танцев.

И, конечно же, сегодня необходимо выучить основные элементы танцевальных па к «Балу у королевы в Стране чудес»!
Эмоциями и впечатлениями сегодняшнего дня дети поделились друг с другом на рефлексии.
Просмотров: 15 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0