Четверг, 19.10.2017, 12:05

Всероссийское движение «За Честный ЕГЭ»

Данное движение объединяет молодых людей (студентов) со всей страны: неравнодушных, активных, тех, кому небезразлично, каким будет будущее России.

Цель движения – честный Единый государственный экзамен. Мы будем бороться с любыми нарушениями экзамена, как со стороны организаторов, так и выпускников.

В России ЕГЭ у всех ассоциируется с нарушениями.

А вы когда-нибудь задумывались к чему ведут эти нарушения?

Нарушения на ЕГЭ ведут к тому, что появляются "избранные стобальники"- школьники, которые не знают предмет, которые списывают на экзамене, которые в итоге поступают на бюджетные места в престижные вузы, отнимая у действительно достойных абитуриентов возможность учиться бесплатно.

Спустя 5-6 лет эти "избранные стобальники" станут врачами, учителями, экономистами, юристами и т.д. Отсюда неизбежны проблемы со здравоохранением, образованием, проблемы с дорогами... Ведь вузы заканчивают не только достойные студенты, поступившие за счет своих знаний, но и троечники, благополучно списавшие в свое время на ЕГЭ.

Источник: РАСНО

Свободных мест нет