Пятница, 19.04.2024, 15:15

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ОО

Родительский контроль (положение)

Итоги родительского контроля

График родительского контроля на 2023-2024 уч.г.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганда основ здорового питания в МБОУ СОШ №19 имени В.П. Стрельникова осуществляется при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, рекомендуется регламентировать локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

При проведении мероприятия родительского контроля за организацией питания детей были оценены:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

- наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

4 октября 2023 года в школьной столовой МБОУ СОШ №19 имени В.П. Стрельникова осуществил свою работу массовый организационный родительский контроль. В него вошли родители 3-11 классов. Цель контроля: организация горячего питания обучающихся 1-11 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей, со стороны родительского контроля, нет. Спасибо нашим поварам за добросовестное отношение к своему труду и о заботе к детям.