Суббота, 18.11.2017, 07:44

Проект "Школьное молоко"

Без названия 1

Суть программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. Главная задача Программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.
В настоящее время 98% жителей России испытывают нутриентную и витаминную недостаточность, и школьники не являются исключением. Поданным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 5 % российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин -несовершенство школьного питания во многих учебных

заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.
В рамках программы «Школьное молоко» предполагается решение о этой проблемы как введением молока в качестве обязательного дополнительного компонента в рацион питания школьника, так и путем обогащения молока полезными веществами, дефицит а которых наблюдается в том или
ином регионе в строгом соответствии с рекомендациями
Института питания РАМН.
Программа "Школьное молоко" действует во многих странах мира на протяжении уже более 40 лет. Свыше миллиарда литров молока ежегодно поставляется в школы стран Западной Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, и Австралии.

Со 2 четверти 2012-2013 учебного года в МБОУ СОШ №19 также начинается реализация программы «Школьное молоко». Учащиеся школы 1 раз в неделю будут получать пакетик молока. С января 2013 года прием молока увеличится до 2-х раз в неделю.

Свободных мест нет