Четверг, 13.12.2018, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш адрес

352320, Краснодарский край, Усть-Лабинский район, ст. Ладожская, ул.Ленина, 15. Телефон, факс. 8(86135)70583

e-mail: school19@uslab.kubannet.ru

Портал госуслуг

Неделя М.В. Ломоносова

Без названия 2

ЛОМОНОСОВСКАЯ НЕДЕЛЯ

План недели, посвященной М.В.Ломоносову «Великий сын России» 13 – 20 ноября 2018 год



В МБОУ СОШ №19 проходила Ломоносовская предметная неделя с 17.11-22.11.14 г., в которой учителя русского языка и литературы приняли самое активное участие: Мордик Т.И., Ломако Т.М., Ростовцева Н.И, Сагиян М.А., Пономаренко Т.Н., Сейнян Г.Х. Проведены следующие мероприятия.

Конкурс чтецов.



18 ноября в кабинете русского языка и литературы собрались почитатели и участники конкурса чтецов произведений Михаила Васильевича Ломоносова.



Мордик Татьяна Ивановна представила участникам
авторитетное жюри и объявила о начале конкурса. Председатель
жюри Кручинкина А.А. – руководитель школьного музея имени
М.А. Шолохова, ее помощниками были Киселева В. и Головина И.



В состав жюри вошли не только учащиеся, но и учитель русского языка Ростовцева Н.И.



Эмоциональное чтение, уверенное знание текста привлекает внимание зрителей учащиеся 6 «Б» класса.




Создание творческой атмосферы помогло Высоцкому Александру, учащемуся 10 класса, выступить ярко, одухотворённо.




Жюри, учителя и члены школьного самоуправления были приятно удивлены выступлением всех чтецов конкурса.
Конкурс завершился. После жарких споров жюри пришли к единому мнению и распределили места следующим образом:
5-6 классы:
1 место - Левицкая Яна - 6 «А» класс
2 место - Червонящий Иван - 6 «Б» класс
3 место - Санина Яна - 6 «Б» класс, Мартиросян Екатерина - 6 «А» кл.

7-8 классы:
1 место - Иванкин Илья- 7 «В» класс
2 место - Деметьев Михаил – 7 «А» класс
3 место - Бедная Елена - 8 «В» класс

9-11 классы:
1 место - Высоцкий Александр - 10 класс
2 место - Петраков Константин - 9 «В» класс



Конкурс «Русская каллиграфия».







Победителями в этом конкурсе стали:
5-6 классы

Андросенко Ксения 6 «В» - 1 место
Иванова Ангелина 5 «Б» - 2 место
Журба Анастасия 5 «А» - 2 место
Марчук Елизавета 6 «А» - 3 место
7-8 классы
Дубовой Дмитрий 7 «В» -1 место
Щербаненко Виктория 7 «Б» - 2 место
Волкова Анастасия 8 «Б» - 3 место
9-11 классы
Цой Анатолий 11 класс – 1 место
Герк Анжелика 9 «В» класс - 2 место
Лукьянченко Виолетта 9 «Б» класс – 3 место
В классах прошли мероприятия, посвященные М.В.Ломоносову:
Сагиян М.А.- 7 «В» класс - «Михаил Васильевич Ломоносов - великий сын России.»
Мордик Т.И.- 9 «В»- «Михаил Ломоносов- блестящий литератор России».
Ростовцева Н.И. - 5 «А»- «Ломоносов – самородок земли русской».
Ломако Т.М.-9 «Б»- «Российскою землёй рождённый».
В конкурсе газет, посвящённых М.В. Ломоносову, лучшими признаны работы 5 «А» и 6 «Б» классов.

Форма входа
Прием в 1-й класс

Свободных мест: 0

Электронный дневник
Телефон доверия
75-летие!
100-летие!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Created by Doomsday © 2018